Перейти к публикации
ФОРУМЫ
  • Новостная Строка
  • Вниманию посетителей
  • По умолчанию форум использует стиль, который Вам может не понравится или оказаться сликом "тяжелым"
  • Вы можете установать для себя более легкий стиль. Для этого в самом низу сайти выберите себе другой стиль
Corsar

Любители орхидей, милости прошу!

Рекомендованные сообщения

На работе, скрашивают будни!

орхидеи.jpg

• Отлично 1
  • Спасибо ) Полезно 1

Поделиться сообщением

Вау! Это у тебя такая красота растет? )

Поделиться сообщением

Люблю цветики - семицветики. Не так давно, была коллекция из 70 видов кактусов))). Орхидеи, на работе. 

Поделиться сообщением

А я свои пересадил,но неудачно. Много погибло.

Вообще в последнее время непруха. Даже под санкции попал. Госудаство теперь точно не даст до пенсии дожить... А осталось чуть чуть.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

А меня в последнее время цветы не любят....

gt-J8PJB-rs.jpg

hqDAlDd_69A.jpg

• Отлично 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, Lady сказал:

Света не хватает? Хотя вроде у окна стоят

• Спасибо ) Полезно 1

Поделиться сообщением

В 25.04.2018 в 21:47, Lady сказал:

gt-J8PJB-rs.jpg

Lady, это вас не цветы не любят, а производители обманывают. Я про первое фото - это обычный крашеный фаленопсис, ибо не бывает ярко салатовых, вырви глаз зеленых и "королевских" синих фаленопсисов или дендробиумов. В основание цветоноса вкалывается шприцом краситель, который с соком доносится до тканей лепестков и окрашивает их. Как правило, самые первые - нижние распустившиеся цветы получают самую яркую и темную окраску, дальше - светлее, а новые бутоны которые отросли уже у конечного пользователя совсем "выцветают" и имеют цвет нормального растения :))
Если интересно, то присмотритесь как-нибудь к синим орхидеям - у них даже листья синеют от переизбытка красителя, не то что цветы ? Для примера - см. фото :))
И еще об обмане - на Алиэкспресе вообще до смешного - там чуть ли не цветики-семицветики продают, вернее их семена - каждый лепесток герберы или розы обещается разного цвета. Ага, щаз :))) На практике вырастает "сорняк банальный", а купивший это становится "лопух обыкновенный"

krashenye-orhidei1.jpg

• Отлично 2

Поделиться сообщением

Радикально синий цвет! ? Знакомый краситель с Дерибасовской!

Поделиться сообщением

Собственно интересует вопрос по корневой системе. Возможно ли, обрезать корни которые стали рости вне горшка. И каким методом??? 

Поделиться сообщением

В 14.10.2018 в 14:06, megaagressor сказал:

Собственно интересует вопрос по корневой системе. Возможно ли, обрезать корни которые стали рости вне горшка. И каким методом??? 

Ни в коем случае нельзя обрезать здоровые корни! Пусть они даже во все стороны торчат как змеи в прическе у Горгоны 🙂 Корни у эпифитных орх, в частности у фаленопсисов, получают влагу и питание из воздуха (и из орошения их опрыскиванием), являются индикатором состояния самого растения.  При росте корни можно аккуратно направлять чтобы они врастали в субстрат, но насильно не получится, как вы наверное уже поняли на опыте - они довольно хрупкие и легко надламываются.
Сухие, пораженные или, в крайнем случае, сломанные можно отрезать до живой ткани, а срез присыпать толченным углем.

Поделиться сообщением

Кто нибудь пользуется удобрениями для орхидей я использую итальянской фирмы VALAGRO .

Поделиться сообщением

У меня сей час цветет такая maxresdefault.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас