Перейти к публикации
ФОРУМЫ
  • Новостная Строка
  • Вниманию посетителей
  • По умолчанию форум использует стиль, который Вам может не понравится или оказаться сликом "тяжелым"
  • Вы можете установать для себя более легкий стиль. Для этого в самом низу сайти выберите себе другой стиль

Рекомендованные сообщения

Влияет ли сам хелатор на цвет растений ?Лично я пере пробовал много разных хелатов и комплексонов EDTA ,DTPA, HEDTA,EDDHA,ОЭДФ,глюконат железа,глиценат железа,цетрат и фумарат. На агро сайтах используют такую формулировку хелатный агент http://www.виноградная-долина.рф/reakom.htm если например  молекула DTPA проникает в растения она может влиять на цвет растения ?

Поделиться сообщением

А хрен его знает. Я в основном занимался органикой. Эффект разный получается,но что влияет - стойкость комплекса или сам хелат-комплексонат,не могу сказать. Дтпа и ферилен вроде бы действуют одинаково. Калийная эдта работает нежнее - прозерпинака становится розоватой.

Печалька в том,что нет у нас приборов и методик. А всё остальное лиш домыслы.

А где ты брал фумаровую кислоту? Дома вроде бы нереально сделать комплекс.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Евгений сказал:

А где ты брал фумаровую кислоту? Дома вроде бы нереально сделать комплекс.

дистиллированной воды, 0.900 млг   фумаровой кислоты HO2CCH=CHCO2H.  0.400 соли мор : FeSO4·(NH)2SO4·6H2O4 и 5% раствор KOH.  В 100 мл дистиллированной воды растворяю 0.900 HO2CCOC2HH=CH фумаровой кислоты растворяется плох приходится греть раствор при этом постепенно добавляю 5 % KOH до значения ph4.5 после чего HO2CCOC2HH=CH полностью растворился в этот раствор добавляю FeSO4·(NH)2SO4·6H2O4 перемешиваю  до полного растворения .Значение ph раствора получилось  ph3 я думаю при таком ph железо будит оставаться  в  степени окисления Fe 2+ .   Раствор  экспериментальный пока не знаю как будит работать . Буду использовать  как дополнение к основному железу

@Евгений Фумаровую кислоту покупал здесь http://www.synbias.com/index.pl?page=aboutФумарат железа работает нормально.

Поделиться сообщением

Как понимаю фумаровая кислота, является ещё антисептиком? 

Поделиться сообщением

@megaagressor Мох содержит фумаровую  кислоту .

Поделиться сообщением

Ясно.

Поделиться сообщением

photo.php?id=415054

Поделиться сообщением

У меня не такой. Я покупал давным давно на развес. Вроде бы даже родной,валагровский. В те годы все были помешаны на брэксиле.

Поделиться сообщением

@Евгений EDDHA работает хорошо мне нравится при 0.05 воду в аквариуме красит на насколько секунд .Женя а вы какую давали в аквариум концентрацию Ferrilene? Echinodorus Reniechinodorus-izabela-1.jpg

Изменено пользователем Сергей Лукашов

Поделиться сообщением

Я давал от 0,07 до 0,1. Но к концу недели вода становилась розоватой. Не сильно,но не желательно. Вадим писал,что можно удалить окраску кислотой,но у меня не получилось.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Сергей Лукашов сказал:

@Евгений EDDHA работает хорошо мне нравится при 0.05 воду в аквариуме красит на насколько секунд .Женя а вы какую давали в аквариум концентрацию Ferrilene? Echinodorus Reniechinodorus-izabela-1.jpg

Твоё фото? 

Поделиться сообщением

36 минут назад, Vlad9869 сказал:

Твоё фото

Мое.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Сергей Лукашов сказал:

Мое.

https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=138211

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас