Перейти к публикации
ФОРУМЫ
  • Новостная Строка
  • Вниманию посетителей
  • По умолчанию форум использует стиль, который Вам может не понравится или оказаться сликом "тяжелым"
  • Вы можете установать для себя более легкий стиль. Для этого в самом низу сайти выберите себе другой стиль
megaagressor

Кислоты, допы, по удо.

Рекомендованные сообщения

Хотел узнать у Форумчан кто использует кислоты, допы, витамины в микро в своих самомесах.

Тему можно разбить на несколько частей.

Возьмём с начало по кислотам, интересуют кислоты: янтарная, аспарагиновая, глатаминовая.

Янтарной кислотой сам пользуюсь в макро, из расчёта 1гр на литр, побочных эффектов не увидел.

Что можите сказать,  если используете, по поводу других двух кислот. По идее, да можно купить готовое удо и не парится, но покоя мозг не даёт))

Данные две кислоты присутствуют в Макро у Ермолаева.

Поделиться сообщением

Что ты хочешь от кислот? Вопрос не праздный.

Самыми полезными будут аминоуксусная(глицин) и уксус. Глицин у меня как часть хелатора для железа. Уксус+спирт как дополнительный источник углерода. Как раз сейчас идёт вторая стадия тестирования. Глицин это прекурсор хлорофила и ещё куча всего.Усваивается полностью и без последствий. В отличие от лимонной кислоты.

В тоже время янтарная в воду - ни какого эффекта. Её можно с успехом применять в качестве хелатора железа,спрашивай Вадима. Технология его.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Евгений сказал:

В тоже время янтарная в воду - ни какого эффекта. Её можно с успехом применять в качестве хелатора железа,спрашивай Вадима. Технология его

@Евгений

Да Вадим то как раз и в "лужу сел" по поводу вопроса топикстартера. Но по поводу янтарки могу сказать, что она не стабильна. Хороший эффект у нее только два-три дня (это по наблюдениям), в смысле если она у нас в готовом растворе. Потом эффективность заметно падает. Если в качестве подкормки, то лучше всего получается подавать ее каждый день в свежем виде. ТЕ в порошке, отмерить нужное количество и подавать в банку. Я использовал для этих целей ложечки от аквариумных тестов. По поводу остальных кислот, лично я пока не готов ответить. Но обязательно пороюсь в инете или поспрашиваю у знакомых. Может чего хорошего и нарою

Поделиться сообщением

Меня интересуют именно две кислоты аспарагиновая, глатаминовая. Я хотел узнать кто ими пользуется, и стоит ли их заказывать.

Поделиться сообщением

Вадим подавая её в сухом виде т.е. янтарную кислоту. Можно ли её отнести к анти стрессу у растений? 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, megaagressor сказал:

Вадим подавая её в сухом виде т.е. янтарную кислоту. Можно ли её отнести к анти стрессу у растений? 

@megaagressorНу я опасался сразу порошок в банку засыпать. Изначально растворял в некоем количестве воды и уже воду выливал в банку

Поделиться сообщением

Вот что у меня по аминокислотам:

Среди большого количества аминокислот, которые выполняют в растениях различные функции, наряду с глутаминовой, особого внимания заслуживают ещё две – пролин и глицин. Пролин – способствует повышению иммунитета растений в стрессовых ситуациях и накоплению азота, усиливает способность семян к прорастанию, улучшает эффективность фотосинтеза и увеличивает содержание хлорофилла. Его действие заключается в улучшении генеративного развития растений и их плодоношения. Пролин влияет на завязывание плодов, регулирует водообмен в растении – он накапливается в клетках растений в случае водного и осмотического стресса. Глицин выполняет роль комплексообразующего вещества (хелата), которое является прекурсором хлорофилла, благодаря чему влияет на увеличение эффективности фотосинтеза.

Среди аминокислот антиоксидантными свойствами выделяются аргинин, гистидин, цистеин, триптофан, лизин, метионин и треонин.

А по антидипрессантам лучше смотреть у Аквабаланса. Депрессии вызываются различными факторами. Нафига нам антитемпературный? Или засуха?

Поделиться сообщением

Посмотрел Антистресс от Аквабаланса. В нём присутствует Глутамин, и описывают его чем больше в тканях растения, тем легче им противостоять стрессу. Следовательно одна из кислот которая меня интересует имеет положительный эффект. Остается найти навеску и с чем смешивать.

Поделиться сообщением

Нет,я бы такие вещи не смешивал.Можно вот что намешать: глутамин как антистресс,глицин,витамин Н(под вопросом) и бетаин.

Как они себя поведут в общем растворе - тоже вопрос.

Поделиться сообщением

Евгений я Вас что то не пойму)) то можно мешать то нельзя))  

Поделиться сообщением

Я не стал бы смешивать микро или макро с этими препаратами. Только отдельно и только методом проб. Данных у нас нет ни каких. Это абсолютно отдельная тема. Если добъетесь результатов,то тогда можно пробовать подмешивать в удо. Но тут начнёт вылезать биология: грибки и бактерии. Их придётся чем то убивать,а это поиск новых веществ. 

В самоделку можно попробовать добавить и карбоновые кислоты,но в очень малых количествах. Правда почти все они малоустойчивы в растворах.

Лично я до сих пор не осмеливаюсь смешать спирт и уксус.

Поделиться сообщением

Вот ссылка по теме антистресса. Фирменные агро препараты.https://www.apk-news.ru/aminokat-effektivnyiy-antistressovyiy-preparat-i-regulyator-rosta-rasteniy/

Вот ещё http://www.kaicc.ru/udobreniya/regulyatory-rosta-rasteniy-na-osnove

Поделиться сообщением

Евгений спасибо почитал интересные статьи.

Поделиться сообщением

Вадим, а можно ли посчитать имея молярную массу двух кислот. В химии я не силён)) Вот у Ермолаева в Макро 

Аспарагиновая кислота 1.14 г/л
Глутаминовая кислота 1.26 г/л

У глутаминовой кислоты 

Молярная масса 147,1293 ± 0,006 г/моль

У аспарагиновой кислоты

Молярная масса 133,1 г/моль

По навескам на литра удо, сколько гр. надо???

Извиняюсь конечно, за назойливость))

Поделиться сообщением

6 часов назад, megaagressor сказал:
Аспарагиновая кислота 1.14 г/л
Глутаминовая кислота 1.26 г/л

Берёшь 1,14гр аспарагина и 1,26г глутамина,и растворяешь в литре. Получаешь оригинал. Но,наверно,литр для начала много. Сделай милилитров 100.

Вот если будешь эти препараты использовать как комплексоны для микроэлементов,то тогда считать моль на моль.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

@megaagressor Женя правильно сказал, ответ уже в вопросе. Хотя признаюсь я изначально сам не врубился. А ссылку не кинешь?

Поделиться сообщением

Вадим, на что ссылку??

Поделиться сообщением

25 минут назад, megaagressor сказал:

Вадим, на что ссылку??

На удобрение Ермолаева, где ты нашел использвание этих кислот

Поделиться сообщением

2 часа назад, vadim сказал:

На удобрение Ермолаева, где ты нашел использвание этих кислот

http://zootown.ru/shop/2155/desc/aquayer-udo-ermolaeva-makro-60-ml

Поделиться сообщением

@megaagressor Я добавляю в макро аспарагиновую кислоту и глутаминовую кислоту по 1г/л каждой .

Поделиться сообщением

@Сергей Лукашов  я по 200мг, на грамм ещё не вышел))

Поделиться сообщением

@megaagressor Я имею в виду 1г в в литре макро удобрений .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас